Биофармацевтическая компания Самсон-Мед рада сообщить о запуске обновленного R&D подразделения при тесном стратегическом партнерстве с Санкт-Петербургским институтом биорегуляции и геронтологии и рядом международных научно-исследовательских центров.

В рамках работы подразделения будет осуществлен поиск, исследование и внедрение наиболее перспективных R&D проектов, направленных на обеспечение российских пациентов доступными и качественными препаратами. Курировать проведение исследований и взаимодействие с международными научно-исследовательскими центрами будет директор Института биорегуляции и геронтологии профессор Владимир Хацкелевич Хавинсон, который в 2019 году вошел в штат компании Самсон-Мед в качестве заместителя директора по научной работе.

Директор Самсон-Мед Элиханов Адлан Майрбекович подчеркнул: «Обеспечение надежных кооперационных связей между производственной, научной и образовательной инфраструктурой – один из приоритетов как государственной Стратегии «Фарма-2030» в целом, так и компании Самсон-Мед в частности.

На текущий момент в компании Самсон-Мед, ведущей свою историю с 1937 года, накоплен внушительный опыт по производству готовых лекарственных форм и активных фармацевтических субстанций из пептидно-белковых комплексов. Я убежден, что сотрудничество Самсон-Мед с одним из ведущих российских научно-исследовательских институтов в рамках нового R&D партнерства позволит добиться значимых результатов не только для компании, но и для всего медицинского сообщества.

В качестве стратегического научного партнера компанией Самсон-Мед не случайно был выбран Санкт-Петербургский Институт биорегуляции и геронтологии – с Институтом компанию связывают длительные партнерские отношения, более того профессор Владимир Хацкелевич Хавинсон является одним из соавторов препаратов Тималин® и Сампрост®, входящих в портфель Самсон-Мед.»

Деятельность нового подразделения R&D Самсон-Мед направлена на решение следующих задач:

  • Проведение фундаментальных научных и клинических исследований
  • Совершенствование методов изготовления готовой продукции
  • Поиск новых форм доставки активных фарм. ингредиентов
  • Разработка новых уникальных лекарственных препаратов
  • Развитие научно-производственных программ в области биорегуляции

Владимир Хацкелевич прокомментировал: «Сотрудничество между нашими учреждениями несомненно приведет к высоким результатам. Лично меня с компанией Самсон-Мед связывает более 40 лет партнерской работы. Я очень хорошо знаком с технологиями и препаратами компании, и знаю, что они имеют большой потенциал на международном рынке. Многие мои коллеги из зарубежных научно-исследовательских институтов проявили большой интерес к изучению препаратов компании Самсон-Мед, мы с нетерпением ждем первых результатов начатых исследований…»