С 1 декабря 2019 года в продуктовом портфеле компании Самсон-Мед появились БАДы и линия лечебной косметики. Новинки уже доступны онлайн на сайте apteka.ru и в ближайшее время появятся на витринах аптек Санкт-Петербурга и Москвы.

До недавнего времени единственным безрецептурным препаратом в портфеле компании Самсон-Мед была Желчь медицинская консервированная. Именно на основе желчи разработана рецептура лечебных кремов при болях в суставах и мышцах — Фортевигал®. Данные крема сочетают в себе активные свойства, присущие медицинской желчи, со свойствами натуральных эфирных масел, хондропротекторов и экстрактов лекарственных растений. Фортевигал® применяется при ревматизме и остеохондрозе, Фортевигал®-К — при спортивных травмах, Фортевигал®-ГХ — при боли в суставах и артрозах.

Также портфель Самсон-Мед пополнился двумя БАДами:

Либемакс® — комплекс экстрактов и микроэлементов для предупреждения развития аденомы простаты . Экстракт пальмы Сабаль, входящий в состав Либемакс®, уже зарекомендовал себя как эффективный компонент для укрепления мужского здоровья.

Тимусол® — комплекс экстрактов Эхинацеи и Лимонника китайского для поддержания защитной функции организма в период повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Компания Самсон-Мед существует с 1937 года. За это время в компании был разработан и внедрён целый ряд уникальных технологий производства биологических лекарственных средств нерекомбинантного происхождения, выделяемых из животного сырья. Помимо безрецептурных препаратов портфель компании включает в себя 8 рецептурных препаратов и 3 активные фармацевтические субстанции, например экстракт тимуса и экстракт предстательной железы.