22-24 сентября в Санкт-Петербурге состоялась VI Всероссийская GMP-конференция, организованная  Министерством промышленности и торговли Российской Федерации совместно с ФБУ “Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик”.

САМСОН-МЕД выступил специальным партнером мероприятия, которое  стало площадкой для проведения  открытой дискуссии ведущих  экспертов фармацевтической отрасли, обмена опытом, выработки системных подходов к решению многих задач, стоящих сегодня в связи с пандемией новой короновирусной инфекции.

Ключевыми темами на конференции стали: влияние пандемии на развитие фармацевтической промышленности и мировой системы здравоохранения, выход российских фармкомпаний на экспорт, тренды мирового законодательства и гармонизация регуляторных требований. Девиз конференции «Сильный регулятор – сильная отрасль»  обусловлен ведущей ролью регуляторных органов с целью совершенствования разработки, производства и выхода на рынок передовых  лекарственных средств и медицинских изделий.