В журнале Клиническая медицина (ISSN 2412-1339) опубликованы новые данные о влиянии включения лекарственного препарата Тималин® (тимуса экстракт) в комплексную терапию пациентов с диагнозом COVID-19 на динамику уровня антител к SARS-CoV-2.

В статье чл.-корр. РАН Хавинсона Владимира Хацкелевича и соавторов «Влияние Тималина на адаптивный иммунитет при проведении комплексной терапии пациентов с COVID-19» представлены результаты работы проведенной совместно в нескольких лечебных и научно-медицинских организациях.

Данные исследования динамики уровня антител к SARS-CoV-2 свидетельствуют о том, что комбинация стандартной терапии и курса лекарственного препарата Тималин® приводит к существенной стабилизации уровня антител. Период наблюдения составил 104 дня с момента выписки пациента из стационара. Авторами исследования сделан вывод, что пептиды тимуса способствуют формированию более устойчивого иммунного ответа у пациентов с COVID-19 и следует полагать, что применение данного препарата будет также целесообразным для стимуляции антителообразования при вакцинации населения.

Полный текст статьи доступен для Вас  по ссылке на сайте компании Самсон-Мед в разделе «публикации Тималин®».

Тималин® (тимуса экстракт) лекарственный препарат на основе экстракта тимуса крупного рогатого скота. Иммуностимулирующее средство.

РУ ЛС-000267. Производитель Самсон-Мед.