23 – 24 апреля Самсон-Мед выступил спонсором II выездной Школы Pro age Technology School «Культура здоровья = качество жизни»,  которая состоялась в  Сочи.

На мероприятии с докладом «Цитокиновый шторм и иммунологическая толерантность. Как врачу proage – медицины разобраться в современной иммунологии» выступил первый вице-президент Геронтологического общества РАН, директор Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии, профессор Хавинсон Владимир Хацкелевич. В своем выступлении он  рассказал о  центральных регуляторах  эндокринной системы и иммунитета человека: эпифизе и тимусе, подчеркнул  важную роль  пептидных биорегуляторах , среди которых особо выделил лекарственный препарат  Тималин®  – иммуностимулирующее  средство.

Выездную школу  посетили  неврологи –  гериатры, гинекологи, урологи, эндокринологи, дерматологи со всей России, которые обменялись опытом по вопросу качества жизни и методам ее продления.

В основе идеи  школы – система Pro Age, позволяющая комплексно взглянуть на взросление организма с точки зрения работы всех процессов жизнедеятельности и замедлить его старение. Культура здоровья человека определяется умением жить с пользой для организма.